Уведомление о начале процедуры выборов в состав общественного Совета Корфовского городского поселения Хабаровского муниципального района

время: 26 Ноябрь 2018.

УВЕДОМЛЕНИЕ
о начале процедуры выборов в состав общественного Совета

В соответствии с постановлением администрации Корфовского городского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 13.11.2018 № 309 «Об общественном Совете Корфовского городского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края» на территории Корфовского городского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края начинается процедура формирования состава общественного Совета Корфовского городского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее – Совет).

Совет состоит из семи граждан и утверждается правовым актом администрации Корфовского городского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края сроком на два года.

Требования к кандидатам в члены Совета

1. Членами Совета могуть быть:

- граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и проживающие на территории Корфовского городского поселения;

- представители заинтересованных общественных объединений и иных некоммерческих организаций, независимые эксперты.

2. Членами Совета не могут быть:

- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, государственные должности субъекта Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, выборные муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

- лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость.

3. Совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности.

Срок и адрес для направления письма о предложении кандидатур
в состав Совета

Письма о предложении кандидатур в состав Совета (далее – письмо о предложении) принимаются в течение 15 дней со дня размещения уведомления о начале формирования состава Совета на официальном сайте администрации Корфовского городского поселения.

В письме о предложении необходимо указать:

- фамилию, имя, отчество кандидата;

- дату рождения;

- контактный телефон;

- сведения о месте работы;

- сведения о гражданстве;

- сведения о соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в состав Совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Совета.

К письму о предложении необходимо приложить информацию в письменной форме об общественной деятельности кандидата.

Письма о предложении принимаются в администрации Корфовского городского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края по адресу: 680504, Хабаровский район, р.п. Корфовский, ул. Таежная, д. 19, каб. 1 в рабочие дни с понедельника по пятницу с 08:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00, а также по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Справки по телефону: (4212) 49-22-98

С положением об общественном Совете Корфовского городского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края можно ознакомиться на официальном сайте (www.adminkorfovskoe.ru) во вкладке «Общественный Совет».

Справочно

Общественный Совет Корфовского городского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края создается в целях осуществления взаимодействия органов местного самоуправления, общественных объединений и других организаций гражданского общества, действующих на территории Корфовского городского поселения, для решения наиболее важных вопросов политического,  экономического  и социального развития Корфовского городского поселения, возможности участия жителей муниципального образования в процессе принятия важных для района решений и повышения демократических принципов развития гражданского общества, осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления и муниципальных организаций, иных органов и организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия.